USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Chale Casal - Praca Da Igreja De Caraiva - Centro - Vista Pro Mangue Caraiva Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Chale Casal - Praca Da Igreja De Caraiva - Centro - Vista Pro Mangue

ex. Chale Casal - Praca Da Igreja De Caraiva - Centro - Vista Pro Mangur

Onlinereservierung
2026-07-28
2026-07-29

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

7

Chale Casal - Praca Da Igreja De Caraiva - Centro - Vista Pro Mangue


Forro do Ourico befindet sich nur 11 Fußminuten vom Hotel Chale Casal - Praca Da Igreja De Caraiva - Centro - Vista Pro Mangue Caraíva entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert.

Das Zentrum von Caraíva kann man fußläufig in 15 Minuten von der Pension aus erreichen. Zu den Sehenswürdigkeiten, in 4 Kilometer Entfernung vom Hotel, gehört auch praia de satu. Der Caraiva Fluss liegt nur wenige Schritte entfernt von der Unterkunft.

Die Zimmer verfügen über eine Klimaanlage sowie eine Minibar für den Komfort der Gäste. Die Bäder sind mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet. Eine getrennte Toilette und eine Dusche sind in den Badezimmern ebenso vorhanden wie Annehmlichkeiten wie ein Haartrockner und Handtücher.

Das Restaurant Bar do Porto befindet sich in ungefähr 5 Gehminuten Entfernung vom Chale Casal - Praca Da Igreja De Caraiva - Centro - Vista Pro Mangue und serviert italienische Speisen.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Caraiva River
    227 km
  • praia de satu
    4259 km
  • Caraiva Beach
    576 km
  • Juacema Beach
    1371 km
  • Satu Beach
    3661 km
  • Forro do Ourico
    344 km
  • Flughäfen
  • Flughafen Porto Seguro
    66 km

Ausstattung

Allgemeines

  • WLAN

Verpflegung und Getränke

  • Essplatz im Freien

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Minibar

Wichtige Informationen

Check-in: von 12:00 bis 13:00 Uhr
Check-out: bis 10:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie weit ist das Stadtzentrum vom Hotel Chale Casal - Praca Da Igreja De Caraiva - Centro - Vista Pro Mangue entfernt?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 15 Minuten zu Fuß vom Hotel Chale Casal - Praca Da Igreja De Caraiva - Centro - Vista Pro Mangue aus.
  • Welche Stornobedingungen gelten fürs Hotel Chale Casal - Praca Da Igreja De Caraiva - Centro - Vista Pro Mangue?

    Das Hotel Chale Casal - Praca Da Igreja De Caraiva - Centro - Vista Pro Mangue bietet kostenlose Stornierung an. Für weitere Informationen setzen Sie sich bitte mit dem Hotel in Verbindung.
  • Kann ich ein Zimmer mit einem Arbeitsbereich im Hotel Chale Casal - Praca Da Igreja De Caraiva - Centro - Vista Pro Mangue buchen?

    Ja, in einigen Zimmern vom Hotel Chale Casal - Praca Da Igreja De Caraiva - Centro - Vista Pro Mangue gibt es einen Arbeitstisch.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-07-28
2026-07-29

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Chale Casal - Praca Da Igreja De Caraiva - Centro - Vista Pro Mangue, Brasilien

Avenida Dos Navegantes 33, Caraíva, Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved